Das Team

Das Kontor

Tom Schaich

Der Senior Consultant und Mitinhaber hat das Werbekontor 2011 gegründet. Er ist seit über 25 Jahren in der Werbebranche tätig und kennt sowohl die Kunden- als auch die Agenturseite bestens. Als Managing Director der Favo Werbeagentur und Client Service Director bei Scholz & Friends Basel konnte sich der gelernte Kaufmann einen breiten Erfahrungsschatz in der orchestrierten Kommunikation und Markenführung aneignen.

tom.schaich@werbekontor.ch

Patricia Heyne

Als Tochter eines GGK-Texters wurde sie praktisch in die Werbebranche hineingeboren und arbeitete bereits während ihres Germanistikstudiums als Texterin. Nach fünf Jahren bei einer Basler Agentur und weiteren fünf Jahren als selbständige Texterin und Konzepterin leitet sie heute als Mitinhaberin die Kreativabteilung von Werbekontor.

patricia.heyne@werbekontor.ch

Anna Gheata

Anna Gheata war über 3.5 Jahre im Bereich Event-Marketing und -Organisation tätig. Ihr Organisationstalent und ihre grosse Event-Erfahrung bringt sie seit Februar 2016 als Beraterin ins Werbekontor ein. Daneben studiert sie Business Communications an der Hochschule für Wirtschaft in Zürich.

anna.gheata@werbekontor.ch

Heinz Bugmann

Unser Art Director war bereits für namhafte Agenturen in England, Brasilien und Zürich tätig und kann internationale Auszeichnungen vorweisen. Zu seinem Repertoire gehören nicht nur die gesamte klassische und digitale Kommunikation, sondern im Besonderen auch die Disziplinen Branding/Markenentwicklung und Packaging Design.

heinz.bugmann@werbekontor.ch

Anna Kunszenti

Seit Januar 2014 ist Anna Kunszenti fester Bestandteil der Art-Abteilung. Sie ist diplomierte Grafikerin und stammt aus Budapest, wo sie auch die Kunstschule absolviert hat. Erste Erfahrungen in der Grafik sammelte Anna bei verschiedenen Magazinen, Filmstudios und Agenturen.

anna.kunszenti@werbekontor.ch

Nuran Reber

Ihre Lehre als Polygrafin absolvierte Nuran bei Schaffner & Conzelmann und bei Stauffenegger + Stutz in Basel. Ihr dort erworbenes Wissen konnte Sie bereits bei Typopress in Bern unter Beweis stellen. Jetzt profitiert das Werbekontor von ihrer guten Ausbildung und ihrer exakten Arbeitsweise.

nuran.reber@werbekontor.ch

Sarah Bitterlin

Die Lehre als Mediamatikerin absolvierte Sarah bei der Wirtschaftskammer Baselland in Liestal. Sie hat die Lehre im August 2015 abgeschlossen und sammelt jetzt bei Werbekontor erste Erfahrungen in einer Werbeagentur.

sarah.bitterlin@werbekontor.ch

Claudia Fink

Claudia Fink ist im Werbekontor für die Administration zuständig und sorgt dafür, dass alles mit rechten Dingen zugeht. Die gelernte Marketingfachfrau war zuvor bei verschiedenen Unternehmen als Assistentin des Managements beschäftigt. Neben ihrer Tätigkeit bei uns ist sie auch als engagierte Mutter und Hausfrau im Einsatz.

claudia.fink@werbekontor.ch

Website mit Webstandards aufgebaut: HTML 5.0 und CSS3 gültig | Webdesign & Umsetzung: SampleZone | Content Management System RIO CMS by SampleZone